OAEC 2019全美舞蹈赛季收获丰硕
2019全美舞蹈赛季仍在如火如荼竞技中, 东方艺术教育中心的原创参赛节目在各大影响力最强的 (Showstopper, StarQuest, KAR, Energy, StarBound) 等赛事中屡屡获奖,再次展现了强大的教学实力。
OAEC的参赛照片 跃然显示在KAR的官方网站的首页,尽显东方魅力。
东方艺术教育中心注重挖掘每个孩子的潜力,有针对性的设定培养计划,实施行之有效的训练课程,成效卓著。个性化设计和教学严谨已成为OAEC尽人皆知的鲜明的特点,赢得口碑。
OAEC的每个参赛节目量体裁衣精心设计,编创独特新颖,风格清新脱俗,技巧精准到位,得到评委高度评价。在2019年全美舞蹈赛季各大比赛中,收获奖杯,收获成长, 收获满满的自信。部分奖项和照片如下与您分享。
o Grace Yu / Rebecca Yu 《 Colors 》 SHOWSTOPPER Platinum, Overall 2nd Place; STARBOUND Overall 1st Place; Energy Platinum, Outstanding Technique, Standout Award-Beautiful Partnering;KAR Elite , Overall 1st Place
o Zoe Hsu 《 The Last Green Leaf》SHOWSTOPPER Platinum, Category 1st place,Overall 1st Place
o Alice Ma and Kelly Huang《 Medicine》 KAR The 1sr place overall for age 12-14 the Secondary Level; Scored Elite First Place; invited to 2019 All Star Dancers Convention in New York; Gift card received which could entitle to a NEX•US regional workshop tour.
o Irene Chen/Angela Ding/Katherine Guo trio《Suspicion 》KAR Elite, Overall 1st Place
o Daisy Chen 《 Energy 》KAR Elite, secondary Overall 2nd Place
o Rachel Gai / GraceLiu 《The Fairy Serpent》KAR Category 1st place,Overall 2nd Place
o Yuqian Chao / Cindy Li 《 Yinyang》SHOWSTOPPER senior Overall 1st Place
o Amy Peng 《Spirit of Fan》 STARBOUND folklore high gold and overall 5th place
o Audrey Jin《Chance》I LOVE DANCE Overall 2nd Place;SHOWSTOPPER Overall 3rd Place; KAR Overall 4th Place; ENERGY Beautiful Extension award,STARBOUND Judge’s Award for Gorgeous Flexibility & Well Control
o Joline Sun / Daisy Chen 《Pursuit》KAR secondary level- Overall 6th Place
o Emily Zhao / Jennifer Yu 《 Illusion》ENERGY Category 1st place, Beautiful Picture Award
o Anna Wang 《Skinny Love 》 SHOWSTOPPER 9-11--Category 1st place,overall 7th place
o Michelle He《Printing of Soul》ENERGY Star Senior Solo, High Gold,Overall 2nd Place; SHOWSTOPPER Performance Senior Solo, Platinum, Overall 4th Place
o Lana Xu/ Sophie Xu 《 Chinese Barbie 》ENERGY Platinum, Overall 2nd Place; STARQUEST Overall 5th Place
o Vivienne Chen / Lydia Huang《Climb 》ENERGY Overall 2nd Place for Star Division,Platinum level for technique, Exquisite Line stand out Award
o Karen Zhou 《Great Destiny》ENERGY Star Teen Solo the 1st place, Judges Awards Chorography; Starbound Top 5 Senior Intermediate Soloists High Gold and Overall 2nd place
o April Massie / Karlie Zhang《 Lovely 》SHOWSTOPPER Category 1st place, Overall 4th Place;ENERGY Overall 4th Place
Audrey Jin 《Chance》
Audrey Jin 《Chance》
Grace Yu/Rebecca Yu 《 Colors 》
Grace Yu/Rebecca Yu 《 Colors 》
Julia Bi 《Little do you know 》
Vivienne Chen / Lydia Huang 《 Climb》
Irene Chen/Angela Ding/Katherine Guo 《Suspicion》
Irene Chen/Angela Ding/Katherine Guo《Suspicion 》
Irene Chen/Angela Ding/Katherine Guo《Suspicion 》
Joline Sun/Daisy Chen 《 Pursuit》
Joline Sun/Daisy Chen 《 Pursuit》
Amy Peng 《Spirit of Fan》
Amy Peng 《Spirit of Fan》
Daisy Chen 《 Energy 》
Rachel Gai/ GraceLiu 《The Fairy Serpent》
Emily Zhao / Jennifer Yu 《 Illusion》
Yuqian Chao / Cindy Li 《 Yinyang 》
April Massie / Karlie Zhang《 Lovely 》
Anna Wang 《Skinny Love 》
Alice Ma and Kelly Huang 《Medicine》
Zeo Hsu的 《 The Last Green Leaf 》
Michelle He《 Printing of Soul 》
Michelle He《 Printing of Soul 》
Karen Zhou 《Great Destiny》
Lana Xu / Sophie Xu 《 Chinese Barbie 》and Grace Yu / Rebecca Yu《 Colors 》
目前各地区赛还在进行时,更多的参赛成绩敬请继续 关注。
OAEC将于6/3 - 6/28/, 7/1 – 7/26在总校和糖城分校开办2019舞蹈比赛集训营,为挑战自我,冲刺全美舞蹈总决赛提供战前训练准备。